Аврора Римская: «Диплом я писала два раза»

Старший помощник руководителя СУ СК по взаимодействияю со СМИ рассказала ИА Приморье24 о своём студенчестве.

1453699333_image37807057.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в нашей стране отмечаютДень российского студенчества. Этот праздник учредили в 2005 году, хотя доэтого неофициально он отмечался более двухсот лет. Сегодня практически во всехгородах России, где есть университеты, институты и училища празднуют Деньстудента или Татьянин день. 

Редакция ИА Приморья24 не осталась в стороне от этогособытия. Сегодня мы тоже отмечаем День российского студенчества... вместе свидными деятелями нашего города в сфере культуры, науки, политики и спорта. Навопросы нашего корреспондента ответила старший помощник (повзаимодействию со СМИ) руководителя СУ СК Аврора Римская. 

«Я всегда очень хотела работать в правоохранительныхорганах и поэтому пошла на юридический. Парыстаралась не пропускать и посещала прилежно. Любимыми дисциплинами былигражданское и уголовное право. Училась заочно, с группой мывстречались редко и Татьянин день не отмечали, разве что каждый отдельно. 

Единственный интересный случай, который могувспомнить: незадолго до сдачи диплома, он у меня пропал. Папа решил что-тоусовершенствовать в компьютере и все данные пропали. Это был 2002 год, синтернетом все было сложнее, чем сейчас, так что информацию я собирала вбиблиотеках, архивах… Пришлось искать всё заново. Во второй раз, конечно, делобыстрее пошло».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ готов выдавать «Дальневосточную ипотеку» для всех многодетных семей региона

По оценке ВТБ, расширение программы дальневосточной ипотеки позволит сделать ее еще более социально ориентированной и решить жилищные вопросы большего числа дальневосточников

thumb_549085_news_xxxl.jpeg

ПСБ и КРДВ будут развивать Дальний Восток и Арктику

Стороны договорились о дальнейшем развитии банковской инфраструктуры и внедрении современных финансовых технологий в регионах