Житель села Воздвиженка в Приморье хотел сжечь себя, если не получит ответа от Миклушевского

По словам пресс-секретаря отдела УМВД России Уссурийска, Владимир Абрамов неоднократно занимался шантажом администрации, требуя для себя различные блага.

1339109472_43200-kanistra-jpg.jpg

К жителю села Воздвиженка Уссурийского городского округа Владимиру Абрамову, угрожавшему устроить акт самосожжения и поджечь свой дом, выехали сотрудники правоохранительных органов, специалисты администрации Уссурийска. Об этом сообщила пресс-секретарь отдела УМВД России по Уссурийскому городскому округу Ольга Корбут.

"Пенсия Владимира Абрамова составляет 28 тысяч рублей, продукты он заказывает только из местного супермаркета, в квартире у него полная антисанитария. Ранее он звонил в дежурную часть, но когда приходил участковый, пенсионер не открывал двери, - рассказала Ольга Корбут.

По ее словам, Владимир Абрамов неоднократно занимался шантажом властей различного уровня, звоня в администрацию и требуя различные блага.

Сотрудники отдела УМВД России по Уссурийскому городскому округу выехали в село Воздвиженка для проведения проверки по информации о намерении Владимира Абрамова поджечь себя и свой дом.

По словам пенсионера, ему и его матери – ветерану войны и труженику тыла – не хватает денег даже на хлеб. Он написал множество писем во властные структуры с просьбами о помощи, в том числе губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому и депутату Законодательного Собрания от Уссурийского городского округа Валерию Кану. Однако, как говорит Владимир Абрамов, он "получает от властей одни отписки".

Как сообщает сайтussur.net Владимир Абрамов уже облил свой дом бензином и вечером 7 июня намерен был поджечь себя и свой дом, если не получит ответа лично от губернатора края Владимира Миклушевского. 

Другие материалы рубрики "Общество"
042ce5f417c5d71bb81eeed26c7bb54d7affa6c4.jpeg

В Приморье откроется еще один филиал медицинского колледжа

Учебное заведение откроется на базе школы №6 в Арсеньеве

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской