Посол Канады застал во Владивостоке немалые перемены

Одним из перспективных направлений было названо сотрудничество Дальневосточного федерального университета и университета Британской Колумбии, расположенного в Ванкувере.

1338279776_meriya_canada.jpg

Сегодня, 29 мая, заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева провела протокольную встречу с чрезвычайным и полномочным послом Канады в Российской Федерации Джоном Слоаном, прибывшим в столицу Приморья с официальным визитом.

Джон Слоан уже успел познакомиться с ходом возведения объектов предстоящего в сентябре саммита АТЭС. По его словам, город приятно поражает масштабами преобразований. Благодаря многолетней дипломатической работе в разных странах мира, рассказал Джон Слоан, он был свидетелем, с каким недоверием к потенциалу Владивостока для приема свыше двадцати иностранных делегаций высокого уровня был встречено несколько лет назад решение о проведении саммита именно здесь. Однако сегодня повода для сомнений нет - настолько велик объем проведенных работ.

Елена Щёголева, со своей стороны, отметила, что предстоящий в ближайшем сентябре саммит АТЭС будет проводиться во Владивостоке не только с целью укрепления международного авторитета нашей страны, но и для развития столицы Приморья, для блага жителей города. 

Участники встречи констатировали, что саммит АТЭС - это еще и мощный импульс дальнейшего расширения международных контактов Владивостока. Одним из перспективных направлений было названо сотрудничество Дальневосточного федерального университета и университета Британской Колумбии, расположенного в Ванкувере.

В ходе встречи обсуждались также возможности расширения взаимовыгодных двусторонних отношений между Канадой и Владивостоком в контексте современных акцентов международного развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью

a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья