Готовность пляжей к купальному сезону проверяют во Владивостоке

Все выявленные замечания арендаторы должны устранить до начала купального сезона. Напомним, что традиционно открытие купального сезона намечено на 15 июня. (ФОТО)  

1337753254_01.jpg

В преддверии открытия купального сезона 2012 во Владивостоке началась ежегодная комплексная проверка пляжей и зон отдыха горожан.

Начиная с 22 мая и до открытия сезона специалисты структурных подразделений администрации Владивостока совместно с представителями Роспотребнадзора, лесничества и МЧС проверят все акватории бухт города.

Первыми в списке проверенных в ходе выездного совещания комиссии стали ООО "Культурно-оздоровительный центр "Бухта Горностай" и "Стеклянная", городские пляжи, пригодные для купания бухты Лазурной - ООО "ЛОТС", ООО "Вояж-Плюс", ООО "Приморскинтурист" и ООО "Русь-2" (бухта Три поросенка). Кроме этого, в список обследованных прибрежных мест вошли пляжи Амурского залива - это "Парк культуры и отдыха имени С. Лазо" и ООО "Ривьера-Лагуна", а также места, пригодные для отдыха населения, - прибрежная полоса на станции "Чайка" (левая сторона), Спортивная набережная, пляж "Юбилейный" и ООО "Прибой" (мыс Токаревского).

В ходе проверки членами комиссии совместно с арендаторами прибрежных территорий обсуждались вопросы обустройства автомобильных парковок, очистки дна, наличия спасательных вышек и работы специалистов-спасателей, наличие оборудованных пунктов медицинской помощи, душевых кабинок.

"Главные нарекания в настоящее время к арендаторам прибрежных территорий - это завершение работ по благоустройству и санитарное состояние пляжей", - отметил председатель комиссии по контролю за содержанием пляжей, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода.

После повторной проверки, которая пройдет 5 и 6 июня, будут решен вопрос о разрешении работы пляжей и мест массового отдыха населения, и подписаны соответствующие разрешающие документы.

Все выявленные замечания арендаторы должны устранить до начала купального сезона. Напомним, что традиционно открытие купального сезона намечено на 15 июня.

Другие материалы рубрики "Общество"
a087baf7b588633f0da152bba183cd8aa4edd54d.jpeg

Колодец отремонтировали на улице Батарейной во Владивостоке

Влажную уборку тротуаров провели на участке от Алеутской до ж/д вокзала

dds_6471.jpg

НЗМУ провел субботник в Находке

Более 100 жителей города собрали два самосвала мусора, выкосили сухостой и отреставрировали объекты благоустройства

196323ce693eccf16952e25429e4611405b4bb41.jpeg

Горячую воду отключат с 13 мая по 11 июня во Владивостоке

Адреса, которые останутся без воды — в материале РИА VladNews