Приморью нужна госпрограмма, чтобы скорость интернета достигла 1 Гбит/с

В Европе, например, принята программа 100/100, по которой 100 процентов населения должно иметь доступ в интернет со скоростью 100 Мбит в секунду.

1337755228_50961-104134_1.jpg

Повысить уровень развития интернета в России, сильно отстающей по этому показателю от крупнейших стран мира, поможет государственная программа, действующая в развитых странах, считает заместитель директора департамента связи и массовых коммуникаций Приморского края Михаил Шемякин."Я считаю, что нужна государственная программа. Как переход на цифровое телерадиовещание. Ведь Россия – это единственная крупная страна, где нет госпрограммы по развитию интернета. В Европе принята программа 100/100, по которой 100 процентов населения должно иметь доступ в интернет со скоростью 100 Мбит в секунду. Наши ближайшие соседи – Южная Корея и Япония – уже поставили себе задачу, чтобы населению была доступна скорость 1 Гбит в секунду. Мы пока этим похвастаться не можем", - сообщил чиновник.Он отметил, что специалисты его департамента уже направили соответствующее предложение в Минкомсвязи. По мнению Шемякина, финансирование такой программы должны разделить между собой государство и частные компании."В регионах, где плохо с интернетом, процентов 60 (частные компании) готовы вложить", - подчеркнул замдиректора департамента.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля