Международный шоу-концерт танго пройдет во Владивостоке

В качестве гостей на концерте выступят Джилермо Салват и Силвия Гринт – пара из Аргентины, и Фернанда Ги и Джилермо Мерло – пара из США.

1336602964_tango.jpg

Владивосток получит возможность почувствовать пульс настоящего аргентинского танго: El pulso dеl tango – так называется международный шоу-концерт исполнителей танго, который пройдет в театре им. М.Горького 22 мая.

Концерт задуман как путешествие танго по миру. Зрители окунутся в атмосферу Аргентины, Европы, Америки и России – именно так оно распространялось по планете. В каждой стране оно приобрело свой национальный колорит и свои особенности. 

В качестве гостей на концерте выступят Джилермо Салват и Силвия Гринт – пара из Аргентины, и Фернанда Ги и Джилермо Мерло – пара из США. Как говорит Жанна Савенко, один из организаторов концерта и руководителей клуба TangoHouse, пары абсолютно разные. Одна покажет классическое аргентинское танго, другая – шоу-номера, которые больше приближены к театральным постановкам.

Заслуженный артист России Николай Тимошенко, актрисы театра им. М. Горького Жанна Стрелкова и Ирина Кулешова подарят зрителям свои песни, исполненные на разных языках. Также в концерте примут участие владивостокский клуб TangoHouse, артисты театра танца "Созвездие улыбок".

Чтобы шоу стало доступным для горожан, организаторы проводят один из концертов благотворительным. На него приглашены члены Клуба пожилых людей, Совета ветеранов, подопечные Приморского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", Приморского краевого отделения региональной общественной благотворительной организации "Рубикон", Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Парус Надежды".

Кроме двух концертов, которые пройдут в один день, клуб TangoHouse собирает друзей на милонгу со звездами аргентинского танго, которая пройдет 18 мая. А 19-20 мая санаторий "Белый лебедь" на о. Русский приглашает на Танго Weekend. В программе – отдых на свежем воздухе на берегу моря, мастер-классы для начинающих танцоров от звезд аргентинского танго, танго вечеринка, а также фуршет и барбекю под звуки танго.

Другие материалы рубрики "Общество"
809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс

4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления

85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем