Росрыболовство включилось в борьбу против главы приморского управления Россельхознадзора

По мнению рыбопромышленников, сейчас сотрудники управления Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области создают препятствия для оформления водных биоресурсов, направляемых за рубеж.

1336714809_moreprodukt.jpg

Замглавы Росрыболовства Василий Соколов направил письмо руководству Россельхознадзора в связи с проблемами, возникшими у экспортеров рыбопродукции при оформлении в Приморье "сертификатов здоровья".

Напомним, что на заседании 24 апреля ДВНПС единогласно решил обратиться в Россельхознадзор с просьбой о немедленном служебном расследовании в отношении главы управления этого ведомства по Приморскому краю и Сахалинской области - Сергея Дымова.

Как сообщили в центре общественных связей Росрыболовства, соответствующее обращение уже направлено руководству Россельхознадзора.

По мнению рыбопромышленников, сейчас сотрудники управления Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области создают препятствия для оформления водных биоресурсов, направляемых за рубеж.

"В период с 20 апреля должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области прекращена выдача "сертификатов здоровья" на экспортируемую продукцию ряду рыбопромышленных предприятий Дальнего Востока по надуманным основаниям.

Руководство управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области создало систему, основанную на понуждении рыбаков к проведению платных лабораторных исследований качества и безопасности рыбопродукции исключительно в подведомственных Россельхознадзору лабораториях, – сказано в письме. – По информации от рыбохозяйственных организаций сроки проведения лабораторных исследований зачастую необоснованно затягиваются и создаются иные барьеры для своевременного оформления «сертификатов здоровья» на экспортируемую продукцию".

Отмечено, что необоснованные действия руководства территориального управления Россельхознадзора привели к финансовым потерям для многих рыбопромышленных предприятий Дальнего Востока.

От имени ДВНПС Василий Соколов обратился к руководству Россельхознадзора с просьбой провести служебную проверку в отношении Сергея Дымова в установленном порядке, а также принять меры по стабилизации и повышению эффективности работы управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.