Тяжелоатлет из Владивостока завоевал "золото" на чемпионате Европы

После победы на чемпионате Европы по жиму лежа Василий Федяев планирует победить на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Лас-Вегасе.

1335414092_getimage1.jpg

Василий Федяев начал заниматься пауэрлифтингом с 16 лет, после того, как он стал чемпионом края, решил "уйти в жим лежа". На данный момент спортсмен является абсолютным восьмикратным чемпионом по жиму и не собирается останавливаться на достигнутом.

"Чемпионат Европы 2012 проходил с 17 по 22 апреля в Ростове-на-Дону. Соревновался я с чемпионом мира из Новосибирска. Это была наша третья встреча и наконец-то мне удалось удержать верх", - рассказал корреспондентам ИА "Приморье 24" Василий Федяев.

В свои 29 лет Василий успел получить множество наград. В 2006 году он завоевал серебро на чемпионате Европы среди юниоров. В 2007 – выиграл золото на чемпионате Мира. В 2009 – этот же чемпионат принес ему бронзу. В 2010 году он взял серебро кубка Евразии, а в 2012 - Золото Европы.Кроме того, спортсмен имеет звание "Элиты России". Подобные регалии в стране имеют всего девяносто человек, а в Приморье – двое.

Отметим, что по образованию Василий - педагог-психолог, учился он на дневном отделении ДВГУ по спортивному контракту. Сейчас он не только выступает на соревнованиях, но еще и помогает стать сильнее и красивее жителям нашего города, работая тренером в одном из спортзалов Владивостока.

О своих планах на будущее чемпион говорит так: "Конечно, все будет зависеть от финансирования, но в ноябре этого года планирую победить на чемпионате Мира в Лас-Вегасе в США".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля