Приморских меломанов завьюжит пушкинская "Метель"

На большой сцене «Метель» будут читать уже десятый год подряд.

1452661831_img_1396.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже завтра, на Старый Новый год вПриморской филармонии прозвучат музыкальные иллюстрации Георгия Свиридова кповести  Пушкина «Метель».

Сегодня прошла открытая репетиция концерта, которую и посетила корреспондент ИА Приморье24.

  Эту программа уже давно стала доброй традицией – на большойсцене «Метель» будут читать уже десятый год подряд. Правда, в этот раз зрителейждет приятный сюрприз – филармония обзавелась большим экраном, и теперь чтениеповести будет сопровождаться не только музыкой, но и видеорядом. К слову, наэтот экран у коллектива уже большие планы. Например, уже 31-го января видео появитсяи в детской программе – очень уж любят малыши не только слушать, но и смотреть.   «В первом отделении мы исполним сюиту из «Лебединого озера»,а уже во втором прозвучит «Метель». Мы всегда играем её на Старый новый год, ивсегда очень хорошо идут зрители на неё.  Эта программа очень близка русскому человеку. Историюо русском офицере, который  случайнозаехал в другую деревню и проснулся женатым, в других странах не понимают», -рассказал худрук филармонии Анатолий Смирнов.   Вот уже в седьмой раз в роли чтеца выступит зам.директорафилармонии Роман Шестаков. Интересно то, что повесть он читает наизусть.   Эта открытая репетиция первая после череды праздничных выходных.Как рассказал Анатолий Смирнов, планы на новый год уже есть. В этом сезоне мысможем услышать рапсодию Листа. Уже есть примерный список участников фестиваля «Дальневосточнаявесна». Как стало известно ИА Приморье24, в марте нас посетят музыканты изНорвегии, дирижер из Италии, а также наш давний друг – пианист Олег Полянский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны