Глава Владивостока проверил ход реконструкции скверов

Подводя итог выездного совещания, Игорь Пушкарёв потребовал от подрядчиков неукоснительного соблюдения качества работ.

kb1323251862pushkarev_skvery.jpg
Глава города Игорь Пушкарёв провел выездное совещание с представителями подрядчиков, которые ведут реконструкцию скверов и центральных улиц Владивостока.Первым объектом, который посетил глава города, стала Спортивная гавань. В связи с наступлением холодов укладка брусчатки завершится здесь в апреле будущего года. В то же время низкие температуры не препятствуют укладке облицовочной плитки на клумбы. Поэтому эти работы планируется закончить до конца года. Глава города распорядился своевременно убирать строительный мусор, чтобы жителям было удобно ходить по этому участку.Затем глава города Игорь Пушкарёв проверил ход работ на владивостокском "Арбате". Здесь переложили и отремонтировали водопроводные, тепловые и другие коммунальные сети, проходящие под землей, обустроили новые клумбы, установили новые оригинальные фонари, полностью уложили гранитную брусчатку. Подрядчики отчитались мэру, что работы основного этапа завершены. Остались мелкие детали - закрепить лавочки, убрать строительный мусор и оградительные бетонные блоки. В перспективе - реконструкция фонтанов.Также глава города побывал в сквере имени Макарова (рядом с кинотеатром "Океан"). Здесь полностью уложена светло-серая гранитная брусчатка, укреплены подпорные стены, установлены гранитные столбики с цепями. Сейчас подрядчики украшают стенки рельефной облицовочной плиткой. В ближайшее время сквер будет открыт для горожан и гостей.Работы по обновлению сквера имени Ленина (рядом с ж/д вокзалом) будут продолжены весной. Сейчас здесь проведены земляные работы и планировка территории, проложены сети для новых энергосберегающих фонарей. С наступлением теплого времени года подрядчики уложат гранитную брусчатку, установят бордюр и смонтируют ступени.Подводя итог выездного совещания, Игорь Пушкарёв потребовал от подрядчиков неукоснительного соблюдения качества работ. "Реконструкцию Арбата сейчас заканчивает уже третий по счету подрядчик, потому что первые два оказались непрофессиональными, - подчеркнул в ходе совещания глава города. - Мы и по другим объектам не примем работы и не оплатим, пока все не будет сделано в соответствии с техническими требованиями. Пусть лучше несколько сдвинутся сроки приемки, но работа должна быть сделана качественно и на долгие годы".

Глава города Игорь Пушкарёв провел выездное совещание с представителями подрядчиков, которые ведут реконструкцию скверов и центральных улиц Владивостока.

Первым объектом, который посетил глава города, стала Спортивная гавань. В связи с наступлением холодов укладка брусчатки завершится здесь в апреле будущего года. В то же время низкие температуры не препятствуют укладке облицовочной плитки на клумбы. Поэтому эти работы планируется закончить до конца года. Глава города распорядился своевременно убирать строительный мусор, чтобы жителям было удобно ходить по этому участку.

Затем глава города Игорь Пушкарёв проверил ход работ на владивостокском "Арбате". Здесь переложили и отремонтировали водопроводные, тепловые и другие коммунальные сети, проходящие под землей, обустроили новые клумбы, установили новые оригинальные фонари, полностью уложили гранитную брусчатку. Подрядчики отчитались мэру, что работы основного этапа завершены. Остались мелкие детали: закрепить лавочки, убрать строительный мусор и оградительные бетонные блоки. В перспективе - реконструкция фонтанов.

Также глава города побывал в сквере имени Макарова (рядом с кинотеатром "Океан"). Здесь полностью уложена светло-серая гранитная брусчатка, укреплены подпорные стены, установлены гранитные столбики с цепями. Сейчас подрядчики украшают стенки рельефной облицовочной плиткой. В ближайшее время сквер будет открыт для горожан и гостей.

Работы по обновлению сквера имени Ленина (рядом с ж/д вокзалом) будут продолжены весной. Сейчас здесь проведены земляные работы и планировка территории, проложены сети для новых энергосберегающих фонарей. С наступлением теплого времени года подрядчики уложат гранитную брусчатку, установят бордюр и смонтируют ступени.

Подводя итог выездного совещания, Игорь Пушкарёв потребовал от подрядчиков неукоснительного соблюдения качества работ. "Реконструкцию Арбата сейчас заканчивает уже третий по счету подрядчик, потому что первые два оказались непрофессиональными, - подчеркнул в ходе совещания глава города. - Мы и по другим объектам не примем работы и не оплатим, пока все не будет сделано в соответствии с техническими требованиями. Пусть лучше несколько сдвинутся сроки приёмки, но работа должна быть сделана качественно и на долгие годы".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк

8dc8d2439507c3174699f148b6b1c46c25105383.jpeg

Загрязнитель сопки Холодильник во Владивостоке привлечен к ответственности

Ликвидация стихийной свалки на контроле у прокуратуры