Дальнегорцы требуют изолировать от общества "героя" скандальной публикации

В дальнегорской семье заживо сгорел ребенок, а позже разбилась, выпав из окна, мать. Публикация ИА "Приморье24" об этих событиях всколыхнули горожан - они требуют изолировать главу семейства от общества.

kb1321583267.jpg
В четверг, 17 ноября, мы писали о том, как в Дальнегорске из окна третьего этажа выпала женщина. Полицейские, проникнув в квартиру, обнаружили в ней мужа пострадавшей - Михаила В., который пребывал в нетрезвом забытьи. Двумя месяцами ранее у супругов заживо сгорел 4-летний сын, оставленный под присмотром отца.В распоряжение редакции ИА "Приморье24" оказался текст письма, которое глава Дальнегорского городского округа Григорий Крутиков направил сегодня в правоохранительные органы:"Уважаемый Алексей Николаевич!Из сообщений средств массовой информации мне стало известно об опасном для общества поведении жителя Дальнегорска гражданина Михаила Варнакова. В настоящее время федеральным судом рассматривается уголовное дело по трем эпизодам в отношении М. Варнакова. Он обвиняется в особо опасных для общества деяниях - изнасиловании, похищении человека и применении силы в отношении сотрудника МВД. При этом, по сведениям, полученным от общественности города, он находится на свободе и совершает хулиганские действия - причиняет вред здоровью других граждан, ведет антиобщественный образ жизни. В настоящее время в Следственном управлении СКР по Дальнегорскому городскому округу на проверке находятся материалы уголовного дела по факту смерти сына М. Варнакова, который умер от ожогов. В начале ноября 2011 года М. Варнаков ворвался в здание дальнегорского филиала ДВФУ, силой вывел гражданку Музейник Олесю Павловну из аудитории для занятий и начал ее избивать в фойе здания, чему имеются свидетели происшествия. Был вызван наряд милиции, который прекратил избиение. Имеются и другие сведения об опасном для общества поведении данного гражданина.Требую принять предусмотренные законодательством меры в отношении гражданина М. Варнакова и изолировать его от общества.Приложения - копии публикаций в информационном агентстве "Приморье 24".".Жена Михаила Варнакова до сих пор находится в тяжелом состоянии. Она лежит в реанимации Дальнегорской городской больницы."Девушка получила 4 перелома, тяжелое сотрясение мозга,  у нее  разрыв внутренних органов, порвано ухо, разбиты губы.  По характеру травм можно судить, что женщина сначала была жестоко избита", - прокомментировал  корреспонденту ИА "Приморье24" лечащий врач.В полиции, куда отнесли письмо от общественности города с требованием изолировать  Михаила Варнакова, сказали, что будут реагировать в рамках закона. По фактам будет проведена проверка."Этот гражданин нам хорошо известен. Характеризуется отрицательно", - сообщили  в отделе полиции Дальнегорского городского округа.Между тем, сами жители Дальнегорска бездействия полиции в отношении Михаила Варнакова не понимают, на местном интернет-форуме высказываются мнения, что полиция и власти города "ждут пока он грохнет кого-нибудь при всех на улице".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз