Глава УМВД Владивостока поздравил полицейских с праздником

За эти годы на всех постах в городских органах внутренних дел сменились десятки поколений. Но костяк милиции во все времена составляли самые мужественные люди, считает главный полицейский Владивостока.

kb1320888266..jpg

Сегодня, в этот знаменательный день, я хочу сердечно поздравить личный состав и ветеранов органов внутренних дел с Днем сотрудника органов внутренних дел!

У нашего профессионального праздника несколько изменилось название, но сути это не меняет, и задачи наши остаются прежними. 10 ноября – за долгие годы своего существования стал не просто профессиональным, а всенародным праздником. Люди в форме, стоящие на защите правопорядка и Закона, всегда были надежным оплотом, опорой нашего государства. К работе в правоохранительных органах всегда привлекали самых лучших и достойных.

Российской милиции, а теперь уже полиции, в этом году исполняется 94 года. За эти годы наша милиция прошла долгий и славный путь. Созданная сразу же после образования Советского государства, она с честью несла гордое звание народной.  Сотрудники органов внутренних дел охраняли интересы граждан России во время всех экономических и политических коллизий. Именно их героизм был противопоставлен валу преступности времен гражданской и Великой Отечественной войны, сложнейшего периода послевоенной разрухи;  они боролись с расхищениями и коррупцией "застойных" лет, были надежным оплотом всех демократических преобразований периода перестройки, вели  непрекращающуюся ни на день войну с теми, кто не хочет жить честно. Результат – миллионы раскрытых, и главное – предотвращенных преступлений.

За эти годы на всех постах в органах внутренних дел города Владивостока сменились десятки поколений. Но костяк милиции во все времена составляли самые мужественные люди.

Сегодня я в первую очередь хочу поблагодарить за беззаветную службу наших ветеранов, тех, кто стоял у истоков, кто навсегда избрал делом своей жизни беззаветное служение людям и Отчизне. В этот праздничный день от имени всего коллектива УМВД России города Владивостока я поздравляю с Днем Сотрудника Органов Внутренних Дел  наших заслуженных ветеранов. Отличительными чертами, которых всегда остаются доброта и отзывчивость, желание поделиться с молодежью своим богатым опытом.

Дань памяти и уважения  отдаем мы сегодня  сотрудникам, грудью вставшим  на защиту спокойствия людей, правопорядка и Закона. Рядовые и старшины, прапорщики и офицеры, несущие ежедневную боевую вахту на улицах и площадях города по праву заслужили наше искреннее уважение.

В нашей службе трудится немало представительниц прекрасной половины человечества. Наравне с мужчинами они раскрывают преступления и задерживают злоумышленников. С не меньшим героизмом они справляются с поставленной задачей. Низкий поклон, вам дорогие женщины.

Дорогие коллеги, наш профессиональный праздник – не парад, а своего рода деловой смотр и прекрасный повод подвести итоги проделанного, задуматься о том, что предстоит сделать в перспективе. Впереди нас ожидает еще много работы, много трудностей и препятствий. Есть недостатки, которые необходимо устранить. Есть планы, которые еще предстоит реализовать. Но я надеюсь, что все вместе мы успешно справимся со всеми проблемами.

Уважаемые сотрудники! Я благодарю вас за добросовестную, самоотверженную службу. Показывая пример мужества, отваги, профессионализма, исполняя свой нелегкий и ответственный долг, вы обеспечиваете спокойную жизнь своих сограждан, охраняете правопорядок в нашем городе.  Еще раз от всей души я поздравляю вас  с Днем сотрудника органов внутренних дел, желаю успешной службы, здоровья вам и вашим близким, мира и понимания в семьях, счастья и оптимизма!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк