На Эгершельде появились новые "лежачие полицейские"

Теперь машины и автобусы притормаживают на участке дороги у остановки "Казанский храм", а пешеходы могут ее смело переходить. (ФОТО)

cb1319766973img_7603.jpg
12 октября на остановке Казанский храм прямо на пешеходном переходе маршрутный автобус сбил пожилого мужчину. Пострадавший получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию. Этот инцидент, похоже, не остался незамеченным. На месте аварии по обе стороны от "зебры" появились "лежачие полицейские". Теперь машины и автобусы притормаживают на этом участке дороги, а пешеходы могут ее смело переходить. Надо отметить, что люди довольны принятыми мерами."Тут трасса широкая, многие поворачивают, поток машин большой, с заправки выезжают, переходить бывает страшно. Сейчас все тормозят, по крайней мере, сможешь самостоятельно среагировать. Да и полицейский невысокий, для машин – никакого ущерба", - прокомментировал нашему корреспонденту новшество один из местных жителей.Движение во Владивостоке действительно напряженное – то пробки, то гонки стритрейсеров. Такие меры становятся порой единственным рычагом, способным уберечь горожан от аварий. Добавим, что за последнее время "лежачие полицейские" были установлены на реконструированном участке дороге в районе школы-интерната для одаренных детей (на Санаторной), на проспекте Красного Знамени, а также в других районах города.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля