Телефонный "авиа-террорист" из Владивостока: "все люди ошибаются..."

Молодой человек, "заминировавший" во вторник аэропорт Владивостока, надеется, что наказание для него ограничится условным сроком, штрафом и возмещением миллионного ущерба.

kb1319609661naruchniki_ruki_1920x1080_www.gdefon.ru.jpg
По факту ложного сообщения о бомбе в аэропорту Владивостока, поступившего в полицию во вторник в 12:30, возбуждено уголовное дело. ИА "Приморье24", сообщавшее о звонке "телефонного террориста", выяснило подробности этого дела. Как стало известно из источников в силовых органах, звонившему в аэропорт и полицию с сообщением о заложенной взрывчатке Дмитрию С. - 21 год. Таким замысловатым образом он хотел предотвратить отбытие в Москву своего должника, который брал у него взаймы 5 тысяч рублей, однако с процентами должен был вернуть уже 19 тысяч. Задержали звонившего уже спустя 2 часа после сообщения о бомбе.Положение задержанного осложняет то, что он уже судим за кражу - тогда наказание ограничилось условным сроком. Однако, как сообщили ИА "Приморье24" на условиях конфиденциальности, родственники "террориста" имеют "связи" в органах внутренних дел. Возможно, поэтому сам молодой человек считает, что наказанием ему будет условный срок, штраф и возмещение ущерба, который он оценивает примерно в миллион рублей.На вопрос о том, зачем он ради небольшого долга парализовал работу целого аэропорта, подозреваемый ответил, что "все люди ошибаются", а также добавил, что "им двигали злость и эйфория". Кроме того, он посоветовал всем "подумать, прежде чем что-то сделать".

Напомним, что во вторник руководству аэропорта пришлось в срочном порядке переносить несколько рейсов: у пассажиров сдвинулись сроки регистрации и затянулся процесс оформления документов на полет.

Так, были задержаны рейс XF  367 в Петропавловск (вылетел в 15.30), SU  720 в Москву "Шереметьево D" (вылетел в 15.25), XF  743 в Сеул (вылетел в 14.10), UN  124 в Москву "Домодедово" (вылетел в 15.35). Также с задержкой, в 16.10, прибыл самолет из Пекина рейса XF 770.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны