В понедельник во Владивосток прибыл первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Свой визит он начал с городской клинической больницы №2. Там заместитель Владимира Путина, курирующий подготовку города к саммиту АТЭС, ответил на вопросы врачей, которые касались как медицины, так и развития нашего города и края. На вопрос одного из гостей – чего нам ждать после саммита АТЭС, и будут ли по-прежнему инвестиции, Игорь Иванович ответил, что за дальнейшую судьбу Дальнего Востока переживать не стоит:- Саммит АТЭС – это новая инфраструктура жизни приморцев. Деньги мы освоим в полном объеме, объекты будут введены. Деньги будем инвестировать и дальше, но сами решим, куда, определимся с приоритетным расходованием средств.Однако, по мнению первого вице-премьера, инвестировать в первую очередь стоит уже не во Владивосток, а в остальные районы края. В столице Приморья уже многое сделано для развития малого и среднего бизнеса, социальной сферы, инфраструктуры. Теперь главная задача – развивать отдаленные сельские районы, в которые надо возвращать некогда утраченную промышленность.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет