Приморский город тонет в бытовых отходах

Коммунальное предприятие в Большом Камне не рискует вкладывать деньги в покупку новой уборочной техники, а горы мусора во дворах стали привлекать не только кошек и собак, но даже коров и лошадей. (ФОТО)

f1317945562PA060177.jpg
Большой Камень буквально тонет в мусоре, сообщает корреспондент ИА "Приморье24". Предприятие "Коммунальщик-2", которое занимается вывозом бытовых отходов, не справляется с работой. Если мусоропроводы в многоэтажках еще кое-как убираются, то контейнеры на улицах уже превратились в горы мусора, источающие зловонный запах.Неудивительно, что в этих "оазисах" пасутся не только бомжи, но и домашние животные, ищущие пропитания. Причем, помойки облюбовали даже лошади, распугавшие привычных обитателей этих злачных мест – кошек и собак. Но ведут себя копытные столь же нахально, как их лающие и мяукающие собратья - потрошат пакеты, залезают внутрь контейнеров и, не "выходя из-за стола", тут же справляют нужду.В "Коммунальщике-2" ссылаются на то, что у предприятия не хватает мусоровозов. Их осталось всего два, да и тем - больше десяти лет. Поэтому машины постоянно ломаются, а покупать новые - рискованно. "Предприятие держится на деньгах, которые получает от эксплуатации полигона по захоронению бытовых отходов, - говорит директор. – А этот полигон предприятие получает по тендеру всего на один год. И ни один предприниматель не будет вкладывать огромные деньги в те же мусоровозы, зная, что через год может не выиграть тендер. Куда он потом со своими мусоровозами и кредитами за них?"

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля