Столкнувшийся с катером сухогруз осложняет работу порта Владивосток

Заниматься поднятием со дна затонувшего катера специалисты порта скорее всего не будут, поскольку у них "нет соответствующего оборудования".

b1316393378YuriVladivostok20030804118.jpg

Сухогруз, который совершил столкновение с катером в порту Владивостока, сейчас стоит на одном из причалов и затрудняет работу порта, сообщил ИА "Приморье24" в понедельник представитель морского рыбного порта Владивостока.

Столкновение моторного катера модели "горбач" с сухогрузом "Юникс", следовавшего со строительными материалами из порта Владивостока, произошло в районе 47-го причала в бухте Золотой Рог примерно в 18.20 воскресенья. На борту катера находились 10 человек, один из них погиб. Еще один человек с сухогруза упал в воду. Людей доставили на берег проходящие мимо суда.

"Сейчас сухогруз стоит на отстое, пришвартованный на одном из причалов порта… Работа этого причала практически парализована, что осложняет работу порта", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что заниматься поднятием со дна затонувшего катера специалисты порта скорее всего не будут, поскольку у них "нет соответствующего оборудования".

Ранее следователи назвали имя капитана катера, который предварительно нарушил правила судоходства, что и послужило причиной столкновения с сухогрузом в порту Владивостока. Капитана зовут Владимир Николаевич Прибок.

Сейчас мужчина находится в коме в Городской клинической больнице №2. Он неконтактен, поэтому пока следователи не могут его допросить.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов