Столкнувшийся с катером сухогруз осложняет работу порта Владивосток

Заниматься поднятием со дна затонувшего катера специалисты порта скорее всего не будут, поскольку у них "нет соответствующего оборудования".

b1316393378YuriVladivostok20030804118.jpg

Сухогруз, который совершил столкновение с катером в порту Владивостока, сейчас стоит на одном из причалов и затрудняет работу порта, сообщил ИА "Приморье24" в понедельник представитель морского рыбного порта Владивостока.

Столкновение моторного катера модели "горбач" с сухогрузом "Юникс", следовавшего со строительными материалами из порта Владивостока, произошло в районе 47-го причала в бухте Золотой Рог примерно в 18.20 воскресенья. На борту катера находились 10 человек, один из них погиб. Еще один человек с сухогруза упал в воду. Людей доставили на берег проходящие мимо суда.

"Сейчас сухогруз стоит на отстое, пришвартованный на одном из причалов порта… Работа этого причала практически парализована, что осложняет работу порта", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что заниматься поднятием со дна затонувшего катера специалисты порта скорее всего не будут, поскольку у них "нет соответствующего оборудования".

Ранее следователи назвали имя капитана катера, который предварительно нарушил правила судоходства, что и послужило причиной столкновения с сухогрузом в порту Владивостока. Капитана зовут Владимир Николаевич Прибок.

Сейчас мужчина находится в коме в Городской клинической больнице №2. Он неконтактен, поэтому пока следователи не могут его допросить.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей