Отдыхающие в Фокино стали бояться укусов морских змей

По слухам, распространившимся в Фокино, местные пляжи, вблизи которых уже заметили акул, оказались атакованы еще и морскими змеями, которые успели ужалить четверых купальщиков.

b1314611622DSC04436.jpg
Купальный сезон в Приморье в разгаре, но нападения акул на человека быстро свернули бизнес "пляжных магнатов". Отдыхающих в Фокино - в бухте залива Стрелок и на острове Путятина - стало гораздо меньше. Тем более, что к акулам прибавились и слухи о морских змеях, которые кусают купальщиков. ИА "Приморье24" выясняло достоверность сведений.Слухи будоражат город. Речь идет о четырех укушенных змеями. Один из них, житель Большого Камня, отдыхавший якобы в пляжном городке "Песочница", скончался по пути в городскую больницу от укуса змеи. Трое лежат в госпитале. Змея, уверяют очевидцы, имеет коричневый окрас и прячется в морской траве на мелководье, сама она очень тонкая и напоминает водоросли. Поэтому заметить ее очень трудно, а укушенным может оказаться любой, кто зайдет в воду даже по колено. Однако официальные источники слухи о пострадавших от змей не подтверждают.По информации ФМБА России МСЧ 100, в приемный покой граждане, укушенные морскими змеями, на поступали. Не было таких и в военном госпитале. Центр медицины катастроф во Владивостоке на 25 августа эти данные тоже не подтвердил, да и специалисты управления по делам ГО и ЧС ЗАТО Фокино не фиксировали случаи укуса морскими змеями. Они советуют отдыхающим не поднимать панику, но все-таки быть осторожными при входе в воду.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин