"Паллада" попрощалась с Лос-Анджелесом и взяла курс на Гонолулу

В Лос-Анджелесе экипаж и курсанты парусника совершили интересные и познавательные экскурсии, ознакомившись с достопримечательностями одного из крупнейших городов США.

b1314606193pallada400a.jpg

В рамках Международной транстихоокеанской экспедиции Учебное парусное судно "Паллада" посетило один из красивейших городов мира — Лос-Анджелес (США). Переход от порта Сан-Франциско до порта Лос-Анджелес составил 420 миль, всего в ходе трансрейса парусник преодолел 5 580 миль.

Первыми поприветствовать экипаж "Паллады" на борт судна поднялись вице-консул Российской Федерации Игорь Шактар-оол, представители порта Лос-Анджелес, департамента международных отношений, местных яхт клубов.

Во время визита российский парусник пользовался большим интересом, как у местных жителей, так и у гостей Лос-Анджелеса. Но с особой радостью "Палладу" приветствовали российские эмигранты, для которых общение с соотечественниками всегда праздник! Все гости могли осмотреть парусник и ознакомиться с выставкой, посвященной празднованию 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина и 270-летию открытия российскими мореплавателями Русской Америки.

Специально для командного состава парусника была подготовлена экскурсия по объектам SpaceX, американской компании-производителя космических ракет, во время которой российским морякам продемонстрировали испытанные образцы космического корабля-капсулы "Дрэгон", предназначенного для поставки грузов на Международную космическую станцию.

Также состоялся дружественный футбольный матч между командами УПС "Паллада" и Береговой охраны США "The Bears". После игры "Медведи" подарили нашим игрокам мяч с эмблемой Береговой охраны.

Экипаж и курсантский состав парусника совершили интересные и познавательные экскурсии по городу, ознакомившись с достопримечательностями одного из крупнейших городов США: Музеем искусства Лос-Анджелеса, Голливудским бульваром, торговым районом Беверли Хиллз, парком "Поющие фонтаны".

В последний день визита на борту УПС "Паллада" состоялся официальный прием для высокопоставленных гостей и концерт с участием курсантов-дальневосточников.

Сейчас корабль держит курс на Гонолулу (США, штат Гавайи), переход до которого составит 2 300 миль, это почти 14 суток; ориентировочно российский парусник прибудет туда 12 сентября 2011 г.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены