В Находке из окна выпал трехлетний ребенок

Москитная сетка не выдержала и малыш выпал из окна третьего этажа. Он остался жив, но остается в реанимации - его состояние крайне тяжелое.

b1313471918510399676206f6b6e65.jpg
Выпавший из окна малыш находится в реанимации, сообщила корреспонденту ИА "Приморье24" и.о. начальника участковых уполномоченных милиции и подразделения по делам несовершеннолетних Оксана Волвенкина.Как оказалось, мать вышла на кухню приготовить обед и ненадолго оставила ребенка без присмотра. Малыш самостоятельно влез на подоконник и выпал через окно, на котором была натянута сетка.Есть ли у ребенка шансы выжить? Врачи обнадеживать не спешат, мать молчит - она в шоке.Такие случаи в жаркое время года в Находке происходят регулярно - в среднем, по три падения за сезон, и не все они заканчиваются благополучно.В любом случае, ответственность за детей лежит на их родителях. В СМИ то и дело появляются сообщения о том, что по халатности старших травмируются и гибнут малыши. Летом, когда на улице стоит невыносимая жара, большинство людей держит окна открытыми. Красивая картинка - зеленые деревья, солнце и цветы на клумбах, притягивает внимание детворы.«Нам часто рассказывают о том, что из окон выпадают дети. Родители наивно полагают, что сетка может выдержать вес малыша: "ведь он такой крохотный". Нет, не выдержит! Сетка потому и названа москитной, что не позволяет проникнуть в дом комарам и мухам. Даже кошки из окон вываливаются, что говорить о малышах. К тому же, чем больше площадь окна, тем проще сетку выдавить», - рассказали в одной из оконных компаний Владивостока.Когда заходит речь о безопасности детей, мы часто слышим фразы: «Не подпускайте малышей к огню и электроприборам. Не позволяйте им подходить близко к воде. Не оставляйте колющие и режущие предметы на видных местах. Не держите окна открытыми и не давайте своим чадам подходить к ним…» Но, как показывает практика, эти предупреждения часто остаются неуслышанными, что приводит к непоправимым последствиям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля