Бумажная волокита замедляет строительство дороги на острове Русский

Как сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв, есть надежда, что оформление земли произойдет зимой. 

1449035596_515984.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дороги на острове Русский для городских властей уже давно больная тема. Жители острова уже неоднократно жаловались на то, что по основной дороге к поселкам Экипажный, Подножье, Рында и другим населенным пунктам, ездить весьма и весьма проблематично.

Сегодня в утренний эфир радио "Лемма", на котором присутствовал глава Владивостока Игорь Пушкарёв, дозвонился один из островитян. Нижняя дорога, где раньше шла паромная переправа, обвалилась, сообщил житель острова. Когда же все-таки ждать ремонта, - такой вопрос задал главе города дозвонившийся.

"Мы в этом году планировали часть дороги по направлению к Подножью и Рынде построить в асфальте. Но у нас проблема с земельным участком под дорогу. Министерство обороны нам его не передает. И хотя никто не возражает, чтобы мы там строили дорогу, процесс бюрократический затягивается. В этой связи мы не можем вносить капитальные вложения, пока земля не оформлена. Мы надеемся, что все-таки оформление земли произойдет зимой. Пока что край должен сделать изменения в Генплане, изменить границы населенных пунктов. Все проекты готовы, и чтобы построить дорогу нужны только документы на землю", - ответил Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля