«Неравнодушный гражданин» ожидает активистов, желающих помогать людям

Принять участие в конкурсе может любой человек без возрастных ограничений.

1448846037_neravn-logo.jpg

В Приморском крае идет прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии «Неравнодушный гражданин».

1 сентября 2015 года в крае стартовал конкурс общественной премии «Неравнодушный гражданин», организатором которого выступил Благотворительный фонд Александра Монастырёва.

«Неравнодушный гражданин» - это проект, призванный выявить активных граждан, которые каждый день самостоятельно стараются улучшить своими добрыми делами качество жизни людей в поселениях, городах, регионах, да и во всей стране. И делают они это зачастую - совершенно безвозмездно.

По словам организаторов к участию в конкурсе приглашаются те, кто готов развивать общественно значимые проекты, вкладывать в них своё время, жизненную силу, энергию и, впоследствии, добиваться успеха в реализации этих проектов. Кандидаты премии - это открытые, предприимчивые и активные люди, способные слышать, готовые развиваться и развивать свой проект вместе с нами.

У премии «Неравнодушный гражданин» уже работает сайт, на котором каждый желающий может оставить информацию о себе, а также рассказать о ком-либо из своих знакомых.

«Сейчас мы направляем письма в муниципалитеты Приморья с целью привлечь жителей края к участию в проекте. Также информируем некоммерческие организации и различные благотворительные фонды», - сообщили в оргкомитете премии.

Премия будет вручаться по 8 номинациям: «Протяни руку», «Семья и дети», «Культура», «Память», «Город для людей», «Здоровый дух», «Природа», «Поступок года».

Принять участие в конкурсе может любой человек без возрастных ограничений.

В оргкомитете премии подчёркивают, что к работе по поиску гражданских активистов будут привлекаться волонтеры. А после проведения конкурса планируется к выпуску «Альманах добрых дел», который будет размещен по культурным, общественным точкам города (в театрах, цирках, кино).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации No79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк