Снегопад стал причиной уже 30 ДТП во Владивостоке

Госавтоинспекция Приморья: движение на дорогах осложнено; водителей просят быть особо осторожными и внимательными.

1447913290_img_1277.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В связи с продолжающимися осадками в виде снега во Владивостоке ухудшилась дорожная ситуация.

Сейчас в дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Владивостоку зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий. На автодорогах наблюдается снежный накат.

Затруднено движение автотранспорта в районе остановки общественного транспорта «Заря» и далее по направлению движения в город. Заторы автотранспорта фиксируются в районе остановки общественного транспорта «Инструментальный завод» и Партизанского проспекта при подъеме в сторону остановки «Городской парк». Затруднено движение по Океанскому проспекту, в районе улицы Луговая, на площади Баляева, в районе улицы Олега Кошевого, при движении по мосту через бухту Золотой рог и далее по направлению движения в центр города.

По прогнозу метеорологов, вероятность осадков в виде снега, сопровождающихся сильным ветром и метелью, сохранится в течение суток.  Температура воздуха будет понижаться, что спровоцирует обледенение проезжей части дорог.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте во избежание возникновения аварийных ситуаций. Необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. Особую осторожность необходимо проявлять в районе спусков и подъемов, на придомовых территориях, которые чаще всего подвержены образованию наледи.

Особую внимательность необходимо проявлять в зоне действия пешеходных переходов: теплая верхняя одежда, поднятые воротники, шарфы и капюшоны ограничивают обзор, а плохая видимость и скользкая дорога мешают отреагировать на возникновение опасности.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил остановки и стоянки  транспортных средств. Хаотично припаркованные автомобили мешают работе коммунальных служб по уборке снега.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований