"Луч-Энергия" вытянул ничью ценой травмы Тихоновецкого

Капитан "желто-синих" выбыл из строя на несколько месяцев

Первые очки в сезоне 2011/2012 заработали 7 апреля футболисты «Луча-Энергии». Во втором туре первенства России в ФНЛ желто-синие сыграли вничью – 1:1 с саранской «Мордовией». По ходу встречи хозяева имели заметное игровое и территориальное преимущество, однако защита приморцев в этом матче сыграла надежно, и опасные моменты у ворот «Луча-Энергии» возникали нечасто. А когда оборона не справлялась, ее огрехи подчищал Александр Котляров, дважды спасавший команду от неминуемого гола.В итоге распечатать ворота «Луча-Энергии» хозяева сумели лишь в самом конце игры. На 83-ей минуте арбитр встречи назначил в ворота приморцев довольно «сомнительный» пенальти, который четко реализовал Александр Симчевич. А в уже добавленное арбитром время ответный гол забил вышедший на замену Артем Михеев.К сожалению, в игре с «Мордовией» желто-синие понесли очень серьезную потерю. В конце 1-го тайма в столкновении с Павлом Степанцов перелом ноги получил Александр Тихоновецкий. Дорого обошлись «Лучу-Энергии» ничья (1:1) в поединке с «Мордовией». На 43-ей минуте защитник хозяев Павел Степанец нанес тяжелейшую травму Александру Тихоновецкому. Нападающего «Луча-Энергии» унесли с поля на носилках, а затем отправили на машине скорой помощи в больницу. Как показало проведенное медицинское обследование, у капитана желто-синих перелом ноги и ему требуется серьезная операция. Проводить ее будут либо в Москве, либо в Южной Корее. Прогнозы по восстановлению Тихоновецко пока давать рано, но совершенно точно, что футболист выбыл из строя на несколько месяцев."Мордовия" - "Луч-Энергия" – 1:1 (0:0).7.04.2011 Саранск. Стадион "Старт", 4.000 зрителей.Голы: Симчевич, 83 с пенальти (1:0). Михеев, 90+ (1:1).Предупреждения: Степанец, 43, Танделов, 76, Кулешов — 81, Рыжов, 90 – Овчинников, 56, Аджинджал, 83.Судьи: Д. Шпилев (Белгород), А. Подоляко (Белгород), О. Поглазов (Йошкар-Ола).Голевые моменты: 2 - 1.Удары (в створ ворот): 6 (3) – 3 (2).Угловые: 7 - 0.Луч-Энергия: Котляров, Семочко, Кристич, Могилевский, Тимофеев, Кренделев, Овчинников (Михеев, 71), Аджинджал, Акопянц (Свежов, 76), Тихоновецкий (Жданов, 46), Газинский (Алхазов, 87).Мордовия: Нигматулин – Микадзе, Степанец, Н. Зайцев, Симчевич – Руст. Мухаметшин (Танделов, 52), Кулешов, Асеведо, Рогов (Дорохин, 70) – Русл. Мухаметшин (Герк, 66), Панченко (Рыжов, 60).