Виндсерферы Владивостока покоряют Гавайи

На всемирно известном споте Хукипа требуется очень высокий уровень подготовки

520x260-surfers-1301286787.jpg

В середине марта команда владивостокских виндсерферов во главе с президентом федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края Алексеем Кравцом отправилась покорять гавайские волны.

Всемирно известный спот Хукипа, куда приходят лучшие в мире волны, расположен на острове Мауи, входящем в группу Гавайских островов. На споте Хукипа тренируются лучшие виндсерферы мира.

Сложные условия катания (волны высотой 4-6 метров) требуют от спортсменов очень высокого уровня подготовки. Достаточно узкий выход в океан шириной около 10 метров ограничен с левой стороны скалами, а справа опасными рифами. Любая ошибка может привести к очень неприятным последствиям.

Благодаря ежегодным осенним тренировкам на Пескадорских островах на Тайване уровень катания приморских виндсерферов в самой сложной дисциплине - "вэйв" (катание на волнах) значительно вырос.

Другие материалы рубрики "Общество"
bc12490c9464aab5afa256043de9fbbf8ec698c8.jpeg

Во Владивостоке открылась лаборатория для испытаний импортируемых авто

Лаборатория будет проводить испытания импортируемых единичных транспортных средств

кран 8.jpg

Поселок Тавричанка остался без холодной воды

Прокуратура организовала проверку

9b327409919c24f10a3ac9d12bf580804092189d.jpeg

Часть стены колледжа обрушилась во Владивостоке

По факту происшествия прокуратура проводит проверку