"Луч-Энергия" выиграл у клуба Премьер-лиги

Благодаря таранному удару нападающего жёлто-синих Алексея Жданова со штрафного на 69 минуте, из-за которого пала «оборонительная стена» «Краснодара», «Луч-Энергия» взял победу в одном из заключительных матчей межсезонья

Футбольный клуб «Луч-Энергия» взял верх над представителем Премьер-лиги – футбольным клубом «Краснодар». Единственный гол в матче со штрафного забил форвард желто-синих Алексей Жданов.Товарищеская встреча проходила на загородной базе краснодарского клуба «Четук». Дорога к месту проведения игры заняла у приморской команды более двух часов. Начавшийся при оптимальных погодных условиях матч завершился в дождь при сильном порывистом ветре.Подопечные Франсиско Аркоса с первых минут взяли «быков» (это животное изображено на гербе краснодарского клуба) за рога. Обострявшие игру Газинский и Кренделев отдавали острые передачи Акопянцу и Тихоновецкому. Последние неоднократно заставляли «горожан» паниковать, но уверенно на последнем рубеже «Краснодара» играл голкипер Городов. Свою команду не раз выручал вратарь приморцев Котляров, «Краснодар» выполнил несколько штрафных в предельной опасности от его ворот.Главный тренер хозяев поединка Славолюб Муслин так скорректировал действия своей команды в перерыве, что «Луч-Энергия» во втором тайме продолжительное время не мог покинуть пределы своей половины поля. Но ряд замен, сделанных Аркосом, позволили найти слабые места в обороне «Краснодара». Черно-зеленые чаще фолили, и за одно из нарушений были наказаны. Алексей Жданов пушечным выстрелом «пробил» выстроенную хозяевами стенку, открыв счет. Ряд шансов увеличить разрыв не использовал Овчинников. Сумев сдержать натиск ответных атак хозяев, «Луч-Энергия» одержал очередную победу межсезонья над соперником с более высоким статусом.27 марта. Краснодар, база «Четук». 55 зрителей. «Краснодар» (Краснодар) - «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:0 (0:0) «Луч-Энергия»: Котляров, Тимофеев (Альмирон, 63), Удалый, Кристич, Семочко (Скобликов, 79), Аджинджал, Газинский (Свежов, 67), Кренделев (Могилевский, 72), Акопянц, Славнов (Овчинников, 46), Тихоновецкий (Жданов, 61) «Краснодар»:  Городов (Пчелинцев, 46), Анджелкович, Шипицин, Тубич, Марков, Мичков (Воробьев, 60), Горбанец (Татарчук, 46), Воробьев (Пазин, 46), Ерохин (Марсио, 46), Бекетов (Комков, 46), Гогниев (Михеев, 46). Гол: Жданов (69). Предупреждения: Тубич (68) – Свежов (71), Овчинников (82). Судья: Дорошенко (Ейск)