На мысе Кунгасный горожане нашли... пингвина?

Загадочная чёрно-белая птица на поверку оказалась кайрой

Безымянный.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на пляже мыса Кунгасный очевидцы обнаружили необычную чёрно-белую птицу, гуляющую по прибрежной полосе.

Сердобольные горожане немедленно выложили фотографию пернатого гостя в социальные сети, призывая «спасти пингвина»! На фото – действительно птица, очень напоминающая статью и окрасом жителя Антарктики.

Но, если присмотреться получше, у пернатого на фото куда более крупные и сильные крылья, да и голова совсем не напоминает пингвинью. Пользователи instagram быстро определили, что же за птица перед ними:

«Кайра-семейство чистиковых. Очень хорошо летает, в отличие от пингвинов. Это, видимо молодая особь, страха нет», - говорит один из комментаторов.

Кайры свободно живут на территории Приморья, им тут комфортно и в помощи явно здоровая и бодрая птица не нуждается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома