Серёга Питерский в Приморье раздаёт деньги, меняет стиль и даёт интервью

Известный путешественник продолжает гостить в Находке

Владивосток, ИА Приморье24. Известный пеший путешественник Сергей Питерский несколько дней назад дошёл до Находки и продолжает там гостить. За время пребывания в этом городе он раздал свои деньги, сменил костюм и дал интервью местному телевидению.

Последние несколько дней Серёга ночует у жителя Находки, который делится фотографиями с путешественником в Instagram. По его словам, Питерский сначала не хотел задерживаться в гостях, но после долгих уговоров всё же остался. Также гостеприимный хозяин подарил путешественнику новую одежду и даже позвал парикмахера. Но молодой человек категорично отказался стричься.

«Серёга до сих пор в гостях у Жени. Судя по всему, ночует вторую ночь. Приехал человек стричь Серёгу, но он отказывается», – написали на странице, посвящённой путешественнику, в Instagram.

Стоит отметить, что многих подписчиков страницы возмутил поступок местного жителя, который не постеснялся взять у Серёги деньги. Многие, кто встречает Питерского, предлагают ему купюры. Люди отмечают, что путешественник принимает их из вежливости, однако материальные ценности его не интересуют.

«Поступила информация, что Сергей шёл с парнем из Врангеля до Хмыловки. И Серёга по доброй воле отдал ему все деньги (10 тысяч), а тот принял. Вопрос. Что с совестью у людей? Сергей может хоть что вам дать, он не привязан к материальному. Но вот принять у него – я не знаю!», – возмутился один из подписчиков в комментариях.

Также о Серёге сняли сюжет журналисты местного телеканала Находки. Сколько ещё Питерский пробудет в этих местах – пока неизвестно.

Напомним, что Сергей Щеулин, известный как Серёга Питерский, путешествует пешком по России уже второй год. Молодой человек отправился из Санкт-Петербурга, и в его планах – добраться до Камчатки и Сахалина. 

 

 

А Серега еще в гостях у Евгения, пьет чаек, потом на трехозерье пойдет

A photo posted by Серега Питерский (@o_serege_piterskom) on

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d74a985e109cc10a7aa57539d90bdadf73cd629b.jpeg

Россияне готовы отказаться от работы из-за токсичного начальника

Также на готовность работать влияют уровень зарплаты и эмоциональный климат в коллективе

36f7d4485519812b0955bbf990c05763f011bf79.jpeg

В России выросла средняя стоимость перелетов в экономклассе

В марте 2024 года средняя цена перелета экономическим классом на внутренних направлениях выросла на 23%

46014fed407e2da125252faf391eac62ac9ca38e.jpeg

С начала года во Владивостоке потушили 247 природных пожаров

В крае действует особый противопожарный режим.