Студентов отряда «Тигр» посетил полосатый хищник

Заочное знакомство с тигром не стало единственной встречей студентов с дикими животным

Тигриная лапка.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенты третьей смены отряда «Тигр», организованного Центром «Амурский Тигр» совместно с Сихотэ-Алинским биосферным заповеднике, в первые же дни подтвердили своё право носить имя главного хищника Приморской тайги. Отчетливые следы двух амурских тигров были замечены студентами 4 июля на территории кордона Благодатное, а также на побережье и на экологических тропах, где ведутся работы по благоустройству.

Сотрудники заповедника быстро отреагировали на находку, и, сняв данные с фотоловушек, подтвердили присутствие диких животных возле лагеря. Студенты получили повторный подробный инструктаж по безопасному поведению в лесу и фальшфейеры.

«Я думаю, что вы первый настоящий стройотряд «Тигр», потому что тигры решили, что вы свои и почтили вас своим присутствием. Тигров действительно было двое: самец и самка», - обратилась к отряду заместитель директора по научной работе Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина.

По её словам, присутствие амурского тигра на месте проведения работ не стоит считать тревожным знаком, и при соблюдении студентами всех правил поведения в лесу, любопытство полосатой кошки будет быстро удовлетворено только наблюдением за новым объектом со стороны.

Заочное знакомство с тигром не стало единственной встречей студентов с дикими животным. В течение первой рабочей недели ребята дважды видели гималайского медведя, несколько раз встречались с изюбрями и пятнистыми оленями. Все встречи проходили гладко и бесконфликтно, во время проведения студентами своей главной работы – благоустройства экологических троп.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ed80255c79a294f22e19f5ccd3027e0dcf480cc4.jpeg

Наркоторговца схватили с поличным во Владивостоке

Ему грозит до 20 лет лишения свободы

2aee4bb8fde1be7a5e946b10a81803fd2f4b790e.jpeg

Торговый павильон загорелся в селе Суражевка

Из-под крыши шел густой дым, площадь пожара составила 10 кв. м.

9302c8b54d32f444b4ee80d8c71326f5c40e2564.jpeg

Несовершеннолетняя девушка-водитель мопеда наехала на ребенка в Приморье

15-летняя девочка управляла транспортным средством без водительского удостоверения