Во Владивосток из Пусана прибывает «Евразийская экспедиция»

Первый день пребывания делегации начнется с интересных экскурсий по городу

Владивосток, ИА Приморье24. В понедельник, 18 июля, ориентировочно в 10 часов утра во Владивосток на учебном судне «Ханнара» к причалу морского вокзала прибывает представительная делегация из южнокорейского города-побратима Пусана. Именно из столицы Приморья затем будет дан старт «Евразийской экспедиции», в которой примут участие как официальные лица, так и студенты, артисты, представляющие Пусан, пишет пресс-служба городской администрации.

Планируется, что во Владивостоке участники «Евразийской экспедиции» проведут два дня. Они будут весьма насыщенными различными деловыми, культурными и познавательными событиями.

Первый день пребывания делегации во Владивостоке начнется с интересных экскурсий по городу, а в 18 часов в панорамном ресторане ДВФУ на Русском острове пройдет вечер дружбы «Россия – Корея», который украсят концертные программы артистов из Владивостока и Пусана.

Затем во вторник, 19 июля, с 10 часов утра до 18 часов в колонном зале ДВФУ на Русском острове состоится бизнес-семинар, организованный корейско-российской Ассоциацией предпринимательского права. В семинаре примут участие представители администрации Владивостока, предприниматели и юристы города. Его цель - оказать содействие корейскому бизнесу, предпринимателям, желающим выйти на российский рынок, а также помочь корейским бизнесменам найти партнеров для дальнейшего сотрудничества.

Вечером 19 июля делегация «Евразийской экспедиции» отправится на поезде из Владивостока в Хабаровск, а далее - через всю Россию до Санкт-Петербурга, останавливаясь по пути в крупных городах для знакомства с их бизнесом, культурой и жизнью и укрепления дружеских связей.

Напомним, что Владивосток и Пусан являются городами-побратимами, плодотворная история отношений которых насчитывает 24 года. Подобные мероприятия позволяют городам-побратимам лучше узнавать друг друга, укреплять взаимопонимание между их жителями, развивать и совершенствовать дружеские двусторонние отношения. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.