Во Владивостоке продолжается подготовка к гала-концерту фестиваля «Парус»

С артистами, вышедшими в финал, работают режиссер-постановщик, педагог по вокалу и стилисты

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается подготовка к гала-концерту фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус», который состоится 29 июля на Спортивной набережной. С артистами, вышедшими в финал, работают режиссер-постановщик, педагог по вокалу и стилисты. Участникам помогают шлифовать вокальное и актёрское мастерство, отрабатывать сценическую речь, создавать образы и подбирать костюмы.

«Сейчас идёт активная творческая подготовка участников по нескольким направлениям – актерское мастерство, сценическая речь, вокал, хореография и инструментальное направление. Ведь все участники будут исполнять свои песни под живую музыку - аккомпанемент ансамбля», - рассказала режиссёр мероприятия Татьяна Славская.

Занятия с педагогами проходят вечерами, для удобства артистов, ведь практически для всех участников сцена – увлечение, а не место работы. Так, вчера, 13 июля, на занятие пришла Влада Лазо. Вместе с педагогами артистка выполнила ряд вокальных упражнений, а затем исполнила несколько песен. Профессионалы помогли Владе расставить интонационные ударения, подобрать тональность.

Отборочный тур фестиваля состоялся 5 июля. Самым юным участником конкурса стал четырехлетний Артур Золотов из Владивостока. В отборочном туре он выступил в составе театральной студии «Арлекино», трогательно исполнив со сцены стихотворение Владимира Высоцкого «Баллада о вольных стрелках». Есть среди участников и профессиональные артисты. Заявки на участие пришли из Владивостока, Лесозаводска и других городов Приморья, а также из Москвы.

«Фестиваль объединил горожан разных возрастов, которые сейчас активно готовятся к гала-концерту, - рассказал директор МКУК «Дом культуры «Владивосток» Алексей Скуридин. - На концерте состоится награждение, будут определены лауреаты и обладатель Гран-при фестиваля. Общий призовой фонд - 200 тысяч рублей».

Напомним, фестиваль «Парус» проходит во Владивостоке впервые по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. 

Другие материалы рубрики "Общество"
b0bcfa77356c086cba1b0e8f160f571d5b47c7c3.jpeg

Авиарейсы Владивосток - Шанхай доступны жителям Приморья

Полеты на восточное побережье Китая будут осуществляться два раза в неделю

f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам

1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии