«Приморская генерация» АО «ДГК» активно готовится к новому отопительному сезону

Ремонтная программа филиала уже выполнена на 50%

Владивосток,ИА Приморье24.   Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» продолжает подготовку энергообъектов к предстоящему отопительному сезону. От этой работы напрямую зависит надежное обеспечение потребителей электроэнергией, теплом и горячей водой.

Ремонтная программа филиала уже выполнена на 50%. На Владивостокской ТЭЦ-2 завершен текущий ремонт 8-ми котлоагрегатов и 4-х турбин. На Артемовской ТЭЦ выполнен ремонт 2-х котлоагрегатов и 1-го турбоагрегата. На Партизанской ГРЭС текущий ремонт прошли 2 котла. На Владивостокской ТЭЦ-1, котельных «Северная» и «Вторая речка» в общей сложности текущий ремонт проведен на 11-ти водогрейных котлах. Работы на основном и вспомогательном оборудовании электростанций и котельных продолжаются в соответствии с утвержденным графиком.

Не менее важная часть работы по подготовке к отопительному сезону – испытания и ремонт тепловых сетей. В результате гидравлических испытаний во Владивостоке, Артеме и Партизанске энергетики выявили и своевременно устранили более 150 повреждений на трубопроводах. Кроме этого ведется работа по замене наиболее изношенных, слабых участков тепловых сетей на новые. Так в краевом центре завершена плановая перекладка (замена) участков магистральных теплотрасс на улице Тигровая и на Народном проспекте общей протяженностью 616 метров, ведутся работы по перекладке трубопроводов на Лесном переулке протяженностью 125 метров, и на улице Постышева протяженностью 404 м. До начала отопительного сезона в планах энергокомпании заменить еще два участка - 585 метров трубопроводов на улицах Жигура и Калинина. В целом все эти мероприятия позволят повысить качество теплоснабжения потребителей в вышеуказанных районах, а также ликвидировать риски возникновения порывов на данных участках теплосетей в осенне-зимний период.

«Подготовка к отопительному сезону сейчас в самом разгаре. Это ответственная и масштабная работа, которая включает в себя не только ремонт оборудования ТЭЦ, котельных и тепловых сетей, но и обеспечение всех энергообъектов нормативным запасом топлива и необходимым запасом ремонтных материалов и запчастей. Все эти мероприятия выполняются в соответствии с графиком. Осуществляется строжайший контроль качества выполняемых ремонтных работ, ведь от этого зависит надежность работы оборудования предприятия во время отопительного сезона и, конечно же, свет и тепло в домах жителей южного Приморья», - подчеркнул Дмитрий Лебедь, директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Другие материалы рубрики "Общество"
791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое