В Приморье уничтожили большой участок дикорастущей конопли

Площадь произраставших растений составила 3 гектара

IMG_2986-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Время операции «Мак - 2016» в селе Ромны был уничтожен участок свыше трёх гектаров, на котором росла дикорастущая манчьжурская конопля. Чтобы растения больше не росли, их обработали химикатами.

Как сообщает пресс-служба МОМВД России  «Дальнереченский», операция проводилась при участии отделения полиции №15 совместно с представителями добровольной народной дружины Новопокровского сельского поселения. В ходе рейда они обнаружили участок с дикорастущей коноплёй.

Образцы растений были направлены в экспертно-криминалистический. После исследования было установлено, что образцы являются каннабисом, растением рода коноплевые. Именно его используют для изготовления рекреационных наркотиков.

С целью уничтожения и прекращения роста  обнаруженные растения (более 7 тысяч кустов манчьжурской конопли) обработаны агрохимикатами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя