На рынках Владивостока и Артёма регулярно находят морепродукты сомнительного качества

Подозрительная продукция обнаруживается на 8 из 10 проверок

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция совместно с Россельхознадзором выявила 5 случаев хранения и реализации мелких партий морепродуктов сомнительного качества.  - сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В общей сложности на территории владивостокских рынков нашли 21 килограмм креветки и конечностей краба неподтверждённого качества и безопасности.

На продукции не было маркировки изготовителя. Соответственно, и даты выработки и срока хранения. Поэтому гарантировать, что продукция не просрочена и безопасно для покупателя, просто невозможно.

У одного из индивидуальных предпринимателей г. Артёма изъяли почти 15 килограммов креветки, филе гребешка, мясо мидии и кальмара. На них тоже не было маркировки и ветеринарных документов.

В среднем в 8 из 10 проводимых инспекторами Россельхознадзора проверок на торговых точках обнаруживают продукцию сомнительного качества.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
142ebf85e76f0d8ea80ef58011510a19025cf414.jpeg

Полиция проверяет сообщение о жестоком обращении с животным в Уссурийске

Неизвестные выстрелили в собаку и увезли её на автомобиле

01d4733b18d611143d19d09c1da74a78e149b6bd.jpeg

В Артёме проверяют ДТП с пассажирским автобусом

В результате столкновения водитель легкового автомобиля был госпитализирован

8b62a8b0edd32310239d446a77c4667cd6de74e7.jpeg

Трагедия в Приморье: разногласия привели к смертельному исходу

Подозреваемый заключен под стражу