На рынках Владивостока и Артёма регулярно находят морепродукты сомнительного качества

Подозрительная продукция обнаруживается на 8 из 10 проверок

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция совместно с Россельхознадзором выявила 5 случаев хранения и реализации мелких партий морепродуктов сомнительного качества.  - сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В общей сложности на территории владивостокских рынков нашли 21 килограмм креветки и конечностей краба неподтверждённого качества и безопасности.

На продукции не было маркировки изготовителя. Соответственно, и даты выработки и срока хранения. Поэтому гарантировать, что продукция не просрочена и безопасно для покупателя, просто невозможно.

У одного из индивидуальных предпринимателей г. Артёма изъяли почти 15 килограммов креветки, филе гребешка, мясо мидии и кальмара. На них тоже не было маркировки и ветеринарных документов.

В среднем в 8 из 10 проводимых инспекторами Россельхознадзора проверок на торговых точках обнаруживают продукцию сомнительного качества.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4f3476483fc8df9fdd59ae9caf131227a70fba6e.jpeg

В Приморье заочно осужден «крабовый король» Олег Кан

Следствие и суд установили, что с 2014 по 2019 год Кан, возглавляя преступную группу, организовал незаконный вывоз более 3,4 тысяч тонн краба

f321bf062ff1a308cd6181dfbc78ed89ae0934b6.jpeg

Пенсионер ответит за попытку убийства своих соседей в поселке Трудовое

Коллегия присяжных признала подсудимого виновным по предъявленным обвинениям

41134c908c82070c67e4a638ffecc679f593f891.jpeg

В Артеме автолюбительница наехала на ребенка-пешехода

Детали аварии с участием ребенка выясняются