Во Владивостоке выросли случаи стихийной торговли

Полиция призывает горожан быть бдительными

Владивосток, ИА Приморье24. Стихийная торговля летом начинает процветать. Торговцы на «лотках» и «развалах» зачастую продают некачественный товар, работают в антисанитарных условиях, продукция реализуется без документов и надлежащих маркировок, а продавцы не имеют медицинских книжек.

 Сотрудники полиции составили 232 материала по фактам нарушения административного законодательства.

У всех задержанных предпринимателей не было государственной регистрации или лицензии на осуществление торговли. Материалы по административном делам уже направлены в мировой суд.

Полиция города напоминает, что покупка и употребление товаров, купленных на стихийных торговых точках, может нанести серьезный вред здоровью. Кроме того, УМВД предлагает жителям и гостям края не оставаться равнодушными к проблеме стихийной торговли, а при возникновении сомнений в законности деятельности продавцов обращаться в дежурные части отделов полиции либо звонить по телефону 02 (для мобильных 020).

Другие материалы рубрики "Происшествия"
142ebf85e76f0d8ea80ef58011510a19025cf414.jpeg

Полиция проверяет сообщение о жестоком обращении с животным в Уссурийске

Неизвестные выстрелили в собаку и увезли её на автомобиле

01d4733b18d611143d19d09c1da74a78e149b6bd.jpeg

В Артёме проверяют ДТП с пассажирским автобусом

В результате столкновения водитель легкового автомобиля был госпитализирован

8b62a8b0edd32310239d446a77c4667cd6de74e7.jpeg

Трагедия в Приморье: разногласия привели к смертельному исходу

Подозреваемый заключен под стражу