Хабаровские сутенёры заставляли заниматься проституцией несовершеннолетних

Одна девочка пыталась бежать, но её вернули силой

Владивосток, ИА Приморье24. Хабаровские сутенёры привлекали несовершеннолетних к занятиям проституцией, сообщает РИА Новости.

Мужчины содержали фирму по оказанию интимных услуг. В августе 2014 года осужденные познакомились с несовершеннолетней девочкой и разрешили пожить у себя в квартире. Платой за жилье стали интимные услуги, которые ребёнок был вынужден оказывать клиентам сутенёров.

Через неделю девочка сбежала. Преступники нашли её и привезли в багажнике к «коллегам» - в другую фирму интим-услуг.

Злоумышленники ссылались на то, что девушка похитила у них 50 тысяч рублей и должна вернуть долг. Потерпевшая жила в квартире второй фирмы. Она получала по 2,5 тысячи клиента. Всю её зарплату сутенёры забирали себе в качестве оплаты «долга» и проживание в квартире.

В сентябре 2014 года девушка рассказала обо всем одному из клиентов. Мужчина тут же вызвал полицию и скорую.

Следствие выявило, что у владельцев второй фирмы тоже проживала несовершеннолетняя девушка. Одной из фигуранток было 16 лет, второй – 17.

Один из мужчин получил 8,5 лет колонии строгого режима, второй – 4 года общего. Девушки приговорены к 6 и 6,5 годам условно.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет

db4c8b8cbfa3937c3b4a4c5c7c50aacc4c5f9bba.jpeg

Во Владивостоке пожарные спасли семь человек из горящей квартиры

В настоящее время пожар локализован на площади 10 квадратных метров

правосудие.jpg

Спустя 11 лет нашли мужчину, который забил человека шваброй в Приморье

Ссора из-за денег закончилась трагедией