МРЦ Владивостока учит подростков правилам дорожного движения

Полезное и увлекательное интерактивное занятие состоялось на базе пришкольного лагеря школы №52

Владивосток, ИА Приморье24. МКУ «Молодежный ресурсный центр» продолжает вести работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних. С 15 июня текущего года специалисты МРЦ совместно с сотрудниками ГИБДД провели более 15 станционных игр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила дорожного движения», в которых приняли участие почти 500 подростков в возрасте от 8 до 12 лет. Вчера, 28 июля, такое полезное и увлекательное интерактивное занятие состоялось на базе пришкольного лагеря школы №52.

Обучение дорожной грамоте проходит в игровой форме: отдыхающих в пришкольном лагере делят на команды, выдают путевые листы и отправляют на такие задания, как станция «Отгадай-загадай», «Знаки дорожного движения» и другие. Вторая часть станционной игры «Правила дорожного движения» – это стилизованная спортивная эстафета, где, например, ребята могут на время стать автобусом, который должен безопасно, но быстро довести «пассажира» до пункта назначения. Благодаря такому игровому подходу, дети лучше усваивают полученный материал о ПДД. Отдельное внимание уделяется изучению работы светофора на «красный», «желтый» и «зеленый» цвета.

Сотрудники ГИБДД приходят к ребятам не только с ответами на вопросы о поведении на дороге, но и приносят безопасные подарки – специальные светоотражающие полоски для одежды, которые помогут более безопасно переходить улицу.

«Игра «ПДД для начинающих» помогает ребятам лучше разбираться в правилах поведения на дороге, учат грамотному поведению, когда разыгрываются разные дорожные ситуации. Надеемся, что это поможет детям лучше ориентироваться на дороге, самостоятельно отправляясь в школу или на прогулку с друзьями», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета УМВД РФ по Приморскому краю Андрей Волков.

Информация для руководителей пришкольных лагерей города: заявку о проведении станционной игре МРЦ «Правила дорожного движения» можно подать по телефону: 222-22-94. Мероприятие – бесплатное.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью

a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья