Во Владивостоке празднуют день ВМФ

Жители и гости столицы Приморья увидели более 15 тактических эпизодов с выполнением боевых стрельб и демонстрацией возможностей корабельного вооружения и военной техники

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в акватории Амурского залива прошли грандиозные праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота России. В проведении военно-спортивного праздника участвовало более 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения флота. Было задействовано до 40 единиц военной техники, а также свыше 2 тысяч военнослужащих Тихоокеанского флота.

Жители и гости столицы Приморья увидели более 15 тактических эпизодов с выполнением боевых стрельб и демонстрацией возможностей корабельного вооружения и военной техники. В торжествах приняли участие драматический театр Тихоокеанского флота, ансамбль песни и пляски ТОФ, сводный военный оркестр Владивостокского гарнизона, ансамбль «МЭНГО» (г.Петропавловск – Камчатский), а также творческие и патриотические клубы города Владивостока и Приморского края.

Представление на водной станции ТОФ начались с театрализованного представления «Встреча Нептуна» и «Петр I». Самыми зрелищными эпизодами стали действия боевых кораблей на акватории Амурского залива во время постановок тепловых завес. Малые противолодочные корабли «Метель» и «МПК-221» провели поиск и уничтожение обнаруженной подводной лодки условного противника с помощью торпед. Базовые тральщики «БТ-100», «БТ-114» выполнили траление места высадки морского десанта, и осуществили подрыв условно обнаруженных плавающих мин. Силы специального назначения Тихоокеанского флота показали действия группы по уничтожению патрульного плавсредства и захват лагеря «террористов» на побережье.

Зрители увидели действия подразделения спецназа ТОФ в операции по освобождению судна, захваченного «террористами». Под бурные аплодисменты свое мастерство показали военнослужащие инженерно-саперной группы морской пехоты и штурмового подразделения, которые разминировали плацдарм, а большой десантный корабль «Адмирал Невельской», высадил на берег бронетранспортеры с десантом.

После завершения в акватории Амурского залива торжественных мероприятий, на борту гвардейского ракетного крейсера «Варяг», стоящего в парадном строю, с концертной программой выступил Симфонический оркестр петербургского Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Завершится празднования Дня ВМФ в 22 часа, когда одновременно с территории Владивостокской крепости и с большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и большого десантного корабля «Пересвет» будет дан праздничный салют из 400 залпов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня

6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса