Трутнев: Надо продумать прием заявок на «дальневосточный гектар» от детей

Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу два месяца назад

57a166a7a5023.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в четверг по итогам совещания в Хабаровске поручил Минвостокразвития продумать технологию приема заявлений на предоставления несовершеннолетним гражданам «дальневосточного гектара», сообщает РИА Новости.

Получить гектар по закону имеют право и взрослые, и дети, но при подаче заявки через интернет требуется копия паспорта. У детей есть свидетельство о рождении.

«Система не очень дружит с несовершеннолетними гражданами, у них нет паспорта, копию снимать не с чего. Но они обладают теми же правами на получение земли, что и взрослые. Мы эту проблему постараемся решить в короткие сроки. Я такое поручение Минвостоку дал. Это важно, что можно получить на каждого члена семьи по гектару», — сказал Трутнев.

Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу два месяца назад. Участки земли предоставляются в девяти пилотных муниципальных образованиях, по одному в каждом регионе Дальнего Востока.

 

 

Другие материалы рубрики "Общество"
7f2981cabe7857e226c76ae3a7a23b182edb24bc.jpeg

За последние недели осени в Приморском крае родилось 575 малышей

За прошедшие две недели 205 семей стали родителями впервые

d225d35811df382ebbf36d1d5c22c0a32b52902d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -4°С

Погоду в Приморье определяет на севере края поле пониженного

4817316a026f00e0ef99449c2a688ae488e69173.jpeg

Гороскоп на 9 декабря

Сегодня гороскоп обещает не только необыкновенную ясность и четкость мысли, но и желание все что угодно разложить по полочкам