14 уличных торговцев ответят за свою деятельность

Несанкционированная торговля негативно влияет на благоустройство города, приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения

_DSC1534.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Инспекторы отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции №1 (Ленинский район) Управления МВД России по городу Владивостоку совместно с представителями администрации Ленинского района провели мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов несанкционированной торговли. Цель рейдов - проверка соответствия утвержденных схем размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

В результате мероприятий составлены 14 протоколов об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. С нарушителями полицейские провели беседы о недопущении торговли в неустановленных местах на территории населенного пункта.

Несанкционированная торговля негативно влияет на благоустройство города, приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а вблизи проезжей части дороги препятствует движению транспорта, создает угрозу травматизма и, зачастую, влечет за собой складирование мусора, который оставляют после себя торговцы.

Полиция напоминает, что продукты, приобретенные на стихийных рынках, не проходят экспертизу на химические и бактериологические показатели. Такие продукты в большинстве случаев не отвечают стандартам качества.

Рейды по выявлению и ликвидации объектов незаконной и стихийной торговли на улицах города будут продолжены.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны