Южная и Северная Корея хотят производить сельхозпродукцию в России

Сейчас ведутся переговоры

189.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Южная и Северная Корея обсуждают возможность совместного производства сельхозпродукции в России, сообщает WS Press.

Сельхозпродукцию планируется производить в Михайловке. По сведениям, этот населенный пункт в ближайшем времени станет территорией опережающего развития, основное направление которого – сельское хозяйство. В рамках данного проекта Россия предоставит земельный участок площадью 25 000 гектаров, а Южная и Северная Корея займутся производством сельхозпродукции.

Произведенную в Михайловке сельхозпродукцию планируется отправлять в Надеждинск. Там уже создана ТОР  площадью 8,1 млн. кв. м.

Министерство иностранных дел и Министерство сельского хозяйства Республики Корея начали оценку обоснованности данного проекта. По статистике южнокорейского правительства, для создания инфраструктуры по совместному производству сельхозпродукции потребуется 28 млн. долларов. Также рассматривается вопрос реализации данного проекта на уровне местных органов власти.

В России южнокорейские предприятия уже занимаются производством сельхозпродукции. Например, в Хасане компания «Univera» выращивает сою в промышленном масштабе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны