Рэкетир из Артёма пойдёт под суд за вымогательство 100 тысяч рублей

Угрожая убийством он вынудил местного жителя отдать ему деньги

Владивосток, ИА Приморье24. Рэкетира из Артёма посадят на 6 лет за угрозы убить местного жителя вместе с его семьёй, если тот не отдаст ему 100 тысяч рублей. Об этом пишет городская пресс-служба УМВД.

Сообщается, что о произошедшем рассказал пострадавший. Как было установлено, местный житель вступил в ОПГ, занимавшейся вымогательством денег у жителей Артёма. Рэкетир вывез мужчину в безлюдное место, и, угражая расправой ему и его родственников, потребовал 100 тысяч рублей. Под угрозой смерти гражданин передал ему эти деньги.

«В ходе следствия установлена причастность задержанных к серии преступлений на территории Артема. В отношении всех участников организованной группы избрана мера пресечения в виде заключения  под стражу», - сообщает пресс-служба УМВД города Артёма.

Суд признал жителя Артема виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e7f838d1e50c66004c2bd4c5e74012c4414571f7.jpeg

Мужчина угрожал людям после ДТП во Владивостоке

В настоящее время полиция проводит проверку

4f3476483fc8df9fdd59ae9caf131227a70fba6e.jpeg

В Приморье заочно осужден «крабовый король» Олег Кан

Следствие и суд установили, что с 2014 по 2019 год Кан, возглавляя преступную группу, организовал незаконный вывоз более 3,4 тысяч тонн краба

f321bf062ff1a308cd6181dfbc78ed89ae0934b6.jpeg

Пенсионер ответит за попытку убийства своих соседей в поселке Трудовое

Коллегия присяжных признала подсудимого виновным по предъявленным обвинениям