Землетрясение в Италии разрушило город

По данным Геологической службы США (USGS), сила толчков составила 6,2

Владивосток, ИА Приморье24. Землетрясение привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в Италии, люди находятся под обломками зданий, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее европейский сейсмологический центр EMSC сообщил, что в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1. По данным Геологической службы США (USGS), сила толчков составила 6,2.

Толчки отчетливо почувствовали жители многих городов страны, в том числе и Рима. Мэр города Аккумоли заявил, что погибли четыре человека, власти страны пока официально подтвердили гибель двоих.

«Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками…. Произошел оползень и, возможно, разрушение моста», — приводит агентство заявление Пироцци, которое он сделал в эфире государственного телеканала RAI.

Ранее агентство со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Италии Маттео Ренци сообщило, что правительство поддерживает связь с агентством гражданской обороны в связи с землетрясением.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек

f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане

e412fb3bd277c34712b50ec8f41c3affb94620e2.jpeg

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП на трассе «Уссури»

Авария произошла 18 октября на 349 км автомобильной дороги федерального значения А-370 «Уссури»