Прокуратура проверила душевую кабинку-убийцу на пляже в Славянке

Летом мужчину убило током, когда он пользовался пляжным душем

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Хасанского района провела проверку по факту гибели мужчины в душевой кабинке на одном из пляжей посёлка Славянка. По предварительной информации, он нарушил требования безопасности, сообщает прокуратура Приморского края.

Проверка выявила нарушения в деятельности туристической базы.

Установлено, что на территории базы отдыха, где произошла трагедия, были установлены душевые кабинки, в двух из них в емкости с водой вмонтировали кустарным способом трубчатые электронагреватели (ТЭНы), предназначенные для нагрева воды.

При этом, в указанных электроустановках не установили защитное «зануление», требуемое в целях электробезопасности. Тем самым, в нарушение Правил устройств электроустановок, отдыхающим оказывалась услуга пользования данными душевыми кабинами, не отвечающими требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Потерпевший, находясь в одной из таких душевых кабин, в результате соприкосновения с токопроводящей частью данной конструкции, был поражен техническим электричеством, что повлекло за собой его смерть.

По этим фактам возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим смерть человека.

В настоящее время электроустановки, представляющие опасность для здоровья и жизни граждан, обесточены и не функционируют, часть из них изъята для приобщения к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
49bc7376458f03cab7cc3d13d45f1b91701d88de.jpeg

Экс-врач психиатрической клиники Приморья признан виновным в мошенничестве

Максим Артамонов с соучастницей обманным путем похитили 11 млн рублей

b533e457edf7280dfd7eb6ab30f7fa983c03ae3a.jpeg

Трое владивостокцев взламывали личные кабинеты граждан РФ на Госуслугах

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело

bc14235ae56eb7f8cfc1d0a57b60588c11bf2ce5.jpeg

Частный дом сгорел в Уссурийске

Площадь пожара составила 180 кв. м.