Лидеры банды «Ломовские», третировавшие приморцев, признаны виновными

В Арсеньеве существовала организованная преступная сеть

338.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу «Ломовских». Это преступное сообщество, которое специализировалось на вымогательствах и хищениях чужого имущества, сообщает прокуратура Приморского края.

Участники преступных групп, входящих в сообщество, совершили более десятка тяжких и особо тяжких преступлений. Все они связаны с вымогательством денежных средств с угрозами насилия, грабежами, угонами машин, заготовкой марихуаны и гашишного масла.

В марте 2011 года житель Арсеньева создал преступное сообщество с условным названием «Ломовские». Оно характеризовалось устойчивостью, иерархией, сплочённостью, системой конспирации и защиты. У главаря были свои заместители, которые искали исполнителей для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В состав сообщества входили лица, имеющие криминальный авторитет в Приморье. Один из них был «заместителем начальника». Он поддерживал связи с другими криминальными авторитетами, контролировал «кассу», следил за дисциплиной и обеспечивал бесперебойное функционирование сообщества. На этом человеке лежал контроль за сбором денег с ранее судимых лиц, не входящих в состав, но относящих себя к «Ломовским».

Третий фигурант руководил одной из преступных групп в составе сообщества. Группа занималась изготовлением наркотических веществ. Они собирали коноплю на территории Хорольского района, просушивали её и перерабатывали в масло каннабиса. Из оборота изъяли более 68 кг каннабиса и 550 грамм гашишного масла.

Уголовные дела в отношении других участников сообщества и руководителей структурных подразделений выделены в отдельное производство.

Уголовное дело было направлено прокуратурой в Арсеньевский городской суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a434c717e24103cfb3dc99eed6697c2deb5561f2.jpeg

Трагедия в Приморье: пожары унесли жизни трех человек в новогоднюю ночь

Сотрудники МЧС проводят расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства и причины происшествий

64b413194417bb96a7d7bbb3a5b210ceae2a7cea.jpeg

Трагедия в Галенках: прокуратура контролирует расследование гибели людей

В результате трагедии погибли двое мужчин, 37 и 58 лет, а также 62-летняя женщина

455d60d19f2005d1ebeca2ec523c5178f144de7a.jpeg

В Приморье завершено дело о мошенничестве против матери погибшего военного

В рамках следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб