Сбербанк организовал круглый стол на ВЭФ

В круглом столе приняли участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, а также представители высшего менеджмента Сбербанка, китайских и российских банков

D3M_4015.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сбербанк провел круглый стол по итогам конференции Российско-Китайского Финансового Совета (РКФС) в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке.

В круглом столе приняли участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, а также представители высшего менеджмента Сбербанка, китайских и российских банков. Модератором выступил старший вице-президент, и.о. руководителя Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Игорь Буланцев и Президент Банка Харбина Чжан Цигуан сделали краткие доклады об итогах конференции РКФС, прошедшей 1 сентября, и планах на будущее. Затем перед участниками выступили Герман Греф и Председатель Совета директоров Банка Харбина Го Чживэнь.

В ходе круглого стола в присутствии Германа Грефа и Го Чживэня руководители Дальневосточного Банка ПАО Сбербанк и Банка Харбина подписали соглашения между Сбербанком, Банком Харбина, российскими и китайскими банками о развитии систем расчетов в рублях и юанях, предполагающие использование счетов, открытых между Сбербанком и Банком Харбина, для маршрутизации платежей. Соглашения определяют намерения сторон по созданию платежной инфраструктуры для содействия развитию трансграничного бизнеса региональных банков за счет повышения скорости прохождения платежей и в целом создают благоприятные условия для динамичного развития российско-китайских торгово-финансовых отношений. Заключенные с Банком Харбина соглашения позволяют использовать платформу Sberbank FinLine, что будет способствовать расширению функциональности расчетных сервисов и минимизации операционных рисков и затрат.

Российско-Китайский Финансовый Совет (РКФС) — специальная свободная площадка, основанная в октябре 2015 года для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов российско-китайских финансовых отношений. В РКФС при учреждении вошли 17 российских и 18 китайских банков, инвесткомпаний и фондов (в настоящее время в Совете 57 участников). РКФС призван выполнять функцию коммуникационного моста между финансовыми институтами России и КНР, а также способствовать активизации российско-китайского сотрудничества в финансово-банковской сфере с целью создания благоприятной инфраструктуры для динамичного развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2–3 сентября 2016 года. Девиз форума — «Открывая Дальний Восток».

Сбербанк — официальный партнер Восточного экономического форума.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут