Приморец, хранивший у себя труп амурского тигрёнка, пойдёт под суд

Охота на это животное запрещена

366.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье закончили расследование дела о незаконном приобретении и хранении туши краснокнижного тигра, сообщает УМВД по Приморскому краю.

Ранее пограничники нашли тушу амурского тигрёнка на территории частного домовладения в Надеждинском районе.

Специалисты дальневосточного филиала «Центр Амурский тигр» подтвердили, что туша принадлежит маленькому тигрёнку, около 3-5 месяцев. И что он действительно был амурским тигром, охота на которых запрещена конвенцией СИТЕС.

Житель Надеждинского района купил тушу и внутренности тигрёнка у знакомого. Он хранил их в холодильной установке, планируя в будущем продать.

Теперь преступнику грозит до 3-х лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого, у которого обвиняемый приобрел  тушу тигра, подразделением дознания возбуждено уголовное дело по  статье 258 «Незаконная охота». Следствие по данному уголовному делу продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0124ae3cdeebfbaa8b47dd1ab2a44fea7ea45766.jpeg

Французский велопутешественник задержан в Приморье

ОНК проверила условия содержания Софиана Сехили в СИЗО

наручники 2.jpg

В Приморье раскрыто убийство 25-летней давности

Задержан подозреваемый в убийстве на мысе Анна во Владивостоке

4e5d47183ef9f8fbe53bdbcba7703371f0339407.jpeg

Приморец ответит за ДТП, в котором пострадал подросток

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до двух лет