Начальству таможни, жестоко избившему подозреваемого и его жену, грозит условный срок

Должностные лица избивали и угрожали потерпевшим насилием

368.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет собрал достаточное количество доказательств для того, чтобы вынести приговор отношении заместителя начальника отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни и исполняющего обязанности заместителя начальника этого же ведомства, сообщает Дальневосточное СУТ СК РФ.

Оба должностных лица обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия.

В мае 2013 года подсудимые доставили мужчину, подозреваемого в контрабанде наркотиков, вместе с его супругой в помещение таможни. Это произошло поздно ночью. Таможенники около 7 часов избивали мужчину руками, ногами и 1,5 литровой бутылкой воды. Должностные лица сдавливали руки потерпевшего наручниками и угрожали изнасиловать его. Жену они били по голове и угрожали ей ножницами.

Обоим подсудимым назначено 4 года лишения свободы условно. В течение двух лет они не смогут занимать должности в правоохранительных органах.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается

0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут

a3481b42c2d38cdc21f7b8641748ce711f50e0c0.jpeg

Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП на трассе в Приморье

В момент аварии в автобусе пассажиров не было, водитель не пострадал