Более 25 тонн подозрительных китайских овощей не пустили в Россию

Овощи не соответствовали фитосанитарному сертификату

406.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Больше 25 тонн китайских овощей не попали в Приморье, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.  

Пекинская капуста, имбирь, томаты, сладкий и острый перец, морковь, чеснок, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края. Общее количество овощей составило 25,7 тонны.

Россельхоз установил, что владелец сельскохозяйственной партии представил недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра. Количество продукции в сертификате и в реальности не совпадало. В настоящее время, в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию Российской Федерации не соответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3f5f61a3fb73d9d6c1a93c53ed5b50b5701fe0d7.jpeg

В Приморье адвокаты Кана обжаловали приговор по делу о контрабанде краба

12 декабря 2025 года суд вынес обвинительный приговор по громкому делу, сумма ущерба по которому оценивается в 2,6 млрд рублей

304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело