Председатель Думы Находки пойдёт под суд

Следствием собрана достаточная доказательственная база

Владивосток, ИА Приморье24. Завершено расследование уголовного дела председателя Думы Находки и заместителя главы округа Михаила Пилипенко. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края.

По версии следствия, в июне 2015 года Пилипенко зная, что в обязанности заместителя главы администрации Белова не входит выдача разрешений на использование земельных участков, организовал изготовление и последующее подписание последним разрешений двум коммерческим организациям на использование земельных участков на территории поселка Врангель с целью перевозов и отвалов грунтов.

Из-за преступных действий фигурантов в доход бюджета Находкинского городского округа не поступило не менее 4,5 миллионов рублей, составляющих размер арендной платы за использование земельными участками  в доход государства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
cf2fbe8096b1015404d745ea6f08426394a87329.jpeg

Строительный блок раздавил ребенка во Владивостоке

Трагедия произошла 3 ноября на территории частного домовладения в Советском районе

09c22244b54cb45c937a3484714738a39825274e.jpeg

Дело об убийстве беременной женщины во Владивостоке передадут в суд

Инцидент произошел в августе 2025 года в одной из квартир жилого дома на проспекте Красного Знамени

907de7283a43664567507e575b7af8d8238e9d91.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло во Владивостоке: автомобиль разорвало

По данному факту Госавтоинспекция города проводит проверку