Председатель Думы Находки пойдёт под суд

Следствием собрана достаточная доказательственная база

Владивосток, ИА Приморье24. Завершено расследование уголовного дела председателя Думы Находки и заместителя главы округа Михаила Пилипенко. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края.

По версии следствия, в июне 2015 года Пилипенко зная, что в обязанности заместителя главы администрации Белова не входит выдача разрешений на использование земельных участков, организовал изготовление и последующее подписание последним разрешений двум коммерческим организациям на использование земельных участков на территории поселка Врангель с целью перевозов и отвалов грунтов.

Из-за преступных действий фигурантов в доход бюджета Находкинского городского округа не поступило не менее 4,5 миллионов рублей, составляющих размер арендной платы за использование земельными участками  в доход государства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ff0e7a46e2d07559c241cf34058106ea5cc8ec99.jpeg

Прокуратура контролирует расследование гибели ребенка в ДТП в Приморье

Мальчик находился в специальном детском кресле, которое приняло на себя основной удар

cb0d817fcf964d233726720062d24f32959030c8.jpeg

Ребенок погиб в лобовом ДТП на трассе в Приморье

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.